LITTLE MIX · NUEVO DISCO + VIDEO + TOUR

 

LITTLE MIX, más grandes que nunca!

 

Después de arrasar en su tour europeo , pasando por nuestro país dejándonos una huella imborrable, vienen pisando fuerte. Serán las taloneras de Ariana Grande en su "Dangerous Woman Tour", con el que recorrerán Estados Unidos, Canadá y algunos shows de Europa. Pero eso no es todo....

 

¡¡La girl band británica saca su cuarto disco!!!!

 

"Glory Days" se prevé que salga a la venta el proximo 18 de Noviembre, actualmente puedes hacer la preventa en iTunes. Eso no lo es todo, también lanzan la version Deluxe, que contará con el DVD de su último tour, "Get Weird".. Hasta entonces las chicas nos han hecho un adelanto de su nuevo sonido y nos dejan con este pedazo de single: "Shout Out To My Ex", sin duda esta canción se proclamará el himno del desamor después de saber que la letra esconde mensajes para el ex de una de ellas. Por cierto, el videoclip fue rodado en tierras Españolas, en tierras Almerienses, que casualidad verdad!!??

 

Disfruta de esta canción, yo la tengo en modo "repeat" todo el tiempo!

 

 

GLORY DAYS TOUR

 

Fri October 27 2017 - SHEFFIELD Sheffield Arena
Sat October 28 2017 - SHEFFIELD Sheffield Arena
Mon October 30 2017 - CARDIFF Motorpoint Arena Cardiff
Tue October 31 2017 - CARDIFF Motorpoint Arena Cardiff
Wed November 01 2017 - LIVERPOOL Liverpool Echo Arena
Sat November 04 2017 - NEWCASTLE UPON TYNE Metro Radio Arena
Mon November 06 2017 - DUBLIN 3Arena
Tue November 07 2017 - BELFAST SSE Arena Belfast
Fri November 10 2017 - GLASGOW SSE Hydro
Sat November 11 2017 - GLASGOW SSE Hydro
Mon November 13 2017 - LEEDS first direct Arena
Wed November 15 2017 - NOTTINGHAM Motorpoint Arena Nottingham
Sat November 18 2017 - BIRMINGHAM Genting Arena
Mon November 20 2017 - LIVERPOOL Liverpool Echo Arena
Tue November 21 2017 - MANCHESTER Arena
Wed November 22 2017 - MANCHESTER Arena
Sat November 25 2017 - LONDON O2 Arena
Sun November 26 2017 - LONDON O2 Arena

Escribir comentario

Comentarios: 0